Глава Минсельхоза и Ленобласть подписали соглашение о госпрограмме
17 December 2012, 17:00

«Беседы с вашими специалистами высокого класса производят впечатление на делегацию федерального министерства. Могу сказать, что мы на вас рассчитываем», — сказал Федоров на встрече с губернатором региона.

 

Губернатор сообщил федеральному министру, что доля сельского хозяйства Ленинградской области в валовом региональном продукте составляет 6,4% и отметил рост объема производства сельхозпродукции за последние годы. Так, в 2011 году областными хозяйствами всех категорий произведено продукции на сумму 58 миллиардов рублей. Индекс производства составил 107,5%.

 

«Агропромышленный комплекс Ленинградской области является ведущим на Северо-западе», — подчеркнул Дрозденко.

 

После посещения племенного завода «Красногвардейский» Николай Федоров ознакомился с деятельностью ООО «Галактика» в Гатчине и дал высокую оценку работе предприятий.

 

Федоров и Дрозденко подписали соглашение о реализации государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Лучшим аграриям региона федеральный министр вручил ведомственные награды Минсельхоза России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.