Николай Федоров: «Причем здесь «список Магнитского», это сравнение напоминает мне то, что мы проходили по судебной психиатрии»
12 December 2012, 16:00

Никаких проблем из-за прекращения поставок американского мяса в Россию не будет, и эта история ни коем образом не связана с принятием США «Акта Магнитского». Об этом ИТАР-ТАСС заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров.

«Мы ведем переговоры со странами, которые хотят и готовы учитывать озабоченности наших специалистов», — сказал глава Минсельхоза. Он уточнил, что имеет в виду Канаду и Бразилию.

 

Так, Н.Федоров получил, по его словам, «интеллигентное письмо» от министра сельского хозяйства Канады с предложением встретиться и обсудить имеющиеся вопросы.

Федоров не стал давать прогноз, когда могут быть достигнуты договоренности о поставках мяса в РФ. «Ведется подготовительная работа на уровне специалистов и экспертов», — сказал он.

 

Министр подчеркнул, что «это вопрос не политики, а здоровья нации. Запретов нет, есть предмет озабоченности». Н.Федоров заверил, что если США удовлетворят требования РФ, то поставки будут возобновлены.

Он напомнил, что аналогичный запрет после долгих исследований и дискуссий ввел Евросоюз.

 

«Причем здесь «список Магнитского», это сравнение напоминает мне то, что мы проходили по судебной психиатрии», — удивился Н.Федоров.

 

Он заверил, что «у России достаточно своего мяса и продукции из стран СНГ, никакого обострения на рынке не было и быть не может».

Теги     Минсельхоз РФ      поставки      мясо      Н.Федоров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.