Объединение «Гомсельмаша» и «Ростсельмаша» позволит Белоруссии и РФ усилить позиции на рынке зерноуборочной техники
23 November 2012, 16:00

«Если бы объединить мощности наших двух компаний, которые занимаются зерноуборочной техникой, то, я думаю, мы могли бы достаточно мощно позиционировать себя не только на рынке Таможенного союза, но и активно работать на рынках третьих государств», — сказал он и уточнил, что имеет в виду белорусский «Гомсельмаш» и российский «Ростсельмаш».

 

При этом Мясникович заметил, что, по имеющейся у него информации, пока реализовать такой проект не получается, в частности не удается наладить прямые контакты с собственниками «Ростсельмаша». «Но, думаю, плод должен созреть», — резюмировал белорусский премьер.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     сельхозтехника      объединение      Беларусь      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.