Goldman Sachs понизили ценовой прогноз
13 November 2012, 14:45

Согласно последнему отчету USDA, «запасы соевых бобов на мировом рынке и в США остаются дефицитными. Однако риск, что запасы станут критическими низкими, быстро исчезает», отмечают эксперты Goldman Sachs.

 

Goldman Sachs в понедельник сократили ценовой прогноз по сое, кукурузе и пшенице. Прогноз цена сои на три месяца был сокращен до $16.50 за бушель с $18.75 после того, как в пятницу USDA опубликовали отчет с неожиданно высоким прогнозом производства соевых бобов в этом сезоне.

 

Прогноз Goldman Sachs добавили негативного тона в и без того пессимистичное настроение понедельника. «Отчет Goldman Sachs стал хорошим поводом для тех, кто ищет причину продавать», — говорит аналитик Water Street Solutions.

Теги     Goldman Sachs   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".