Фермерские лидеры отвергают планы Евросоюза по сокращению выплат
07 November 2012, 11:30
  1 комментарий  

В начале ноября лидеры фермерских организаций Европейского союза выступили с обращением к главам государств ЕС с призывом не допустить урезания выплат сельхозпроизводителям, принятых в рамках Единой сельскохозяйственной политики (CAP – Common agricultural policy) Евросоюза.

 

Европейский фермерский союз Copa-Cogeca опубликовал это заявление в преддверии встречи в верхах глав стран Евросоюза, которая состоится 22 — 23 ноября. На встрече будет рассмотрен бюджет ЕС на 2014 — 2020 годы, в котором предполагаются значительные сокращения выплат фермерам. В заявлении говорится, что это приведет «к потере продовольственной безопасности Союза и срыву планов развития сельских территорий».

 

Фермеры и так уже давно затягивают пояса из-за быстрого подорожания всех производственных ресурсов, заявил генеральный секретарь Copa-Cogeca Пекка Песонен. Теперь же, согласно бюджетным планам, они будут вынуждены работать гораздо больше за меньшую плату.

 

Руководство Кипра, которому сейчас принадлежит право президентства в ЕС, предлагает сократить сумму выплат аграриям на 10% и при этом выражает надежду, что страны-участницы ЕС не будут софинансировать фонды, перемещаемые из раздела прямых аграрных выплат в раздел развития сельских территорий.

 

Это недопустимо, считает Пекка Песонен. Он призывает сохранить размеры аграрных выплат на текущем уровне до 2020 года, чтобы «обеспечить жизнеспособность фермеров», а также обеспечить сильную поддержку планов ЕС по сельскому развитию за счет национальных и региональных бюджетов стран-участниц.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     сокращение      выплаты      ЕС      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Быстрое подорожание всех производственных ресурсов», это и есть инфляция евро и доллара, основных резервных валют. Как сказал бывший глава ФРС Алан Гринспен – «конфискация» со сбережений в этих валютах. Евро и доллары 2005 года и сегодняшние имеют разную покупательную способность, а разница в руках хозяев этого казино.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.