Украина запросила у Китая квоту на поставку кукурузы
31 October 2012, 13:30

Украина направила в Китай заявку о предоставлении украинским зернотрейдерам квот на поставку кукурузы. «Министерство аграрной политики и продовольствия направило в Министерство торговли Китая заявку, чтобы они рассмотрели возможность предоставления нам квот на поставку кукурузы на следующий год. Также мы работаем в таком же направлении по таким культурам как соя и рапс», — заявил Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

 

17-20 октября 2012 года состоялась рабочая поездка украинской делегации в КНР, передает ИК «ПроАгро». Во время двусторонних встреч с китайской стороной был согласован двусторонний протокол о качественных показателей украинской кукурузы, которая будет поставляться в Китай. Кроме того, были обсуждены механизмы взаимодействия по аттестации китайских предприятий-производителей химического сырья и препаратов.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Украина      Китай      кукуруза      поставки      квота   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.