Rabobank: стоимость сои продолжит расти
21 September 2012, 14:15

Соевые котировки в ближайшее время продолжат расти, считают специалисты Rabobank. Дефицит запасов в мире, а также риски для урожая в странах Южной Америки, связанные с погодой, отмечаются экспертами как основные причины того, что уровень цен будет сохраняться на прежнем высоком уровне.

Сокращение предложения сои в США из-за засухи направило взгляд инвесторов также в сторону стран Южной Америки. В частности, бразильская соя находится под угрозой из-за того, что засуха не дает фермерам производить сев масличной культуры в надлежащее время, пишут Rabobank.

«Хотя разгар посевной приходится на октябрь, мы полагаем, что погода и риски, связанные с логистикой, продолжат подталкивать стоимость контрактов на CBOT – в частности, более отдаленных контрактов», — говорят аналитики.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.