2012 год может стать выгодным для донских производителей зерна
13 July 2012, 10:30

Закупочная цена на пшеницу — от 8,4 тыс. до 8,8 тыс. рублей за тонну.

Для донских производителей зерна 2012 год может стать одним из самых выгодных. Рост цен вызвала не только ситуация на мировых рынках, где наблюдается небольшое предложение зерна из-за невысокого урожая, повлияли и погодные риски в России.

По данным регионального Минсельхозпрода, в Ростовской области закупочная цена на пшеницу 3-го класса сейчас складывается на уровне от 8,4 тыс. до 8,8 тыс. рублей за тонну. В то время, как в европейской части России цена на хлеб — чуть более 7 тыс. рублей. В 2011 году в донском крае цены на зерно складывались на уровне 6 тыс. Между тем, начало экспорта зерна может вызвать снижение цен, но эксперты полагают, что не на много.

Теги     пшеница      зерно      закупочная цена      производители      Дон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.