«Базэл» планирует создание зернового терминала
20 April 2012, 13:00

В марте «Базэл» подал заявку в Минтранс на участие в конкурсе по строительству зернового терминала в морском порту Тамань в Краснодарском крае. Сейчас группа изучает возможность приобретения земельных участков под его строительство, сообщает пресс-служба. Мощность терминала составит 5 млн т.

Планируется, что партнером по развитию нового зернового терминала станет компания En+ Logistics (логистическое подразделение En+ Group). Инвестконтракт может быть заключен до конца третьего квартала. Инвестиции в строительство нового объекта в компании не называют. По оценке экспертов, в строительство подобного терминала без железнодорожной инфраструктуры может быть инвестировано от 30 млн до 80 млн долл.

Планируемый «Базэлом» терминал станет одним из крупнейших в стране, говорит президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. К примеру, предельные текущие перевалочные мощности Новороссийского зернового терминала и Новороссийского комбината хлебопродуктов составляют чуть более 6 млн и около 4,5 млн т зерна соответственно.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________



Теги     зерновой терминал      ОЗК      инвестиции      проект      А.Злочевский   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.