Аналитики: как отчет USDA повлияет на стоимость кукурузы?
09 April 2012, 14:45

Во вторник ожидается публикация нового отчета Министерства сельского хозяйства США по балансу зерновых. Согласно исследованиям аналитических компаний, в отчете будет отражено сокращение конечных запасов кукурузы в текущем МГ.

 

Скорее всего, произойдет сокращение на 36% относительно прошлого сезона. Эти данные подогреют беспокойства рынка относительно текущих запасов, по данным аналитиков в исследовании, проведенном Dow Jones Newswires. Однако стоимость кукурузы подпрыгнет только в том случае, если оценки USDA будут действительно низкими, так как фактор дефицита запасов уже сыграл роль в текущем росте цен.

 

На 31 августа уровень запасов может составить 717 млн бушелей, предполагают эксперты. В прошлом отчете USDA прогноз конечных запасов составлял 801 млн бушелей. В прошлом торговом году объем переходящих запасов составил 1,128 млн бушелей.

 

Некоторые эксперты были еще более пессимистичны в оценке данных, которые будут опубликованы в завтрашнем отчете. В целом оценки аналитиков находятся в диапазоне от 626 млн бушелей до 801 млн бушелей. Скорее всего, снижение уровня запасов будет связано с увеличением экспорта кукурузы и ростом уровня внутреннего потребления в комбикормовой и биодизельной промышленности.

 

1 тонна кукурузы = 39,368 бушеля

Теги     USDA      пшеница      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.