В порту Тамань появится пункт перевалки зерна
05 April 2012, 17:30

ООО «Элеваторный комплекс Сенной» в апреле 2012 года планирует построить в порту Тамань пункт отгрузки зерновых мощностью 450 тыс. тонн в год, сообщает «Деловая газета. Юг».

Инвестор на существующем причале компании «Пищевые ингредиенты» планирует создать пункт приемки автотранспорта, а также устройство для погрузки зерна и шрота подсолнечника на морские суда дедвейтом 5 тыс. т. Генпроектировщик проекта — ОАО «Промгражданстрой» (Белгородская область, входит в ГК «ЭФКО»).

Участок для реализации проекта арендован у ООО «Пищевые ингредиенты», а ОАО «Промгражданстрой» привлечено в качестве генерального проектировщика, уже имеющего опыт работы на объектах порта Тамань.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.