Объем производства сельхозпродукции вырос в Подмосковье на 19%
05 April 2012, 15:30

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Московской области увеличился более чем на 19% в 2011 году, заявил губернатор Подмосковья Борис Громов.

«Производство сельского хозяйства выросло более чем на 19%, на поддержку сельского хозяйства из бюджета области направлено более 410 миллионов рублей и более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета», — сказал Громов на заседании Мособлдумы в четверг в своем отчете по итогам работы правительства региона.

Он добавил, что в 2011 году за счет бюджетных средств улучшили жилищные условия 110 сельских семей, из них 72 — молодые семьи.

Ранее в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона сообщили, что в 2011 году в Московской области на поддержку сельхозпроизводства и социальное развитие села было потрачено более 2,4 миллиарда рублей. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николая Савенко, в 2012 году объемы финансирования сельхозпроизводства из областного бюджета будут увеличены почти на 200 миллионов рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мозамбик и Индия запускают рисовый альянс
Мозамбик и Индия переходят к стратегическому партнерству в сфере арисоводства. Страны намерены создать совместные производственные хабы, чтобы превратить Мозамбик в главного дистрибьютора риса и продовольствия во всей Южной Африке. О достигнутых договоренностях официально заявил государственный секретарь по вопросам торговли Мозамбика Антониу ду Розариу Гришпуш на полях Международной конференции по рису (Bharat International Rice Conference) в Нью-Дели.
Госзакупки зерна в интервенционный фонд РФ начнутся 29 октября
Эта дата указана в разделе "Расписание торгов" на сайте Национальной товарной биржи, на площадке которой будут проводиться интервенции. Элеваторы для хранения зерна интервенционного фонда отобраны в Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах. С 29 октября вступают в силу новые правила проведения торгов и правила допуска к ним. Эти документы 23 октября 2026 года были зарегистрированы Банком России. Государство будет закупать пшеницу 3 и 4 классов, а также рожь.