Зерновой Юг: вступление России в ВТО помешает АПК
02 April 2012, 13:30
  1 комментарий  

Владимир Решетняк в программе «Интервью» рассказал о том, как прошел II Международный форум «Зерновой Юг», обсудил важные вопросы форума.
Международная конференция «Зерновой Юг» — это прекрасная возможность встретиться с деловыми партнерами. В условиях нестабильной экономической ситуации в мире именно наличие надежных партнеров, понимающих и адекватно оценивающих ситуацию, поможет найти правильный выход из любой ситуации и решить большинство вопросов в сфере бизнеса.

Вопросы для обсуждения:
Государственная программа развития сельского хозяйства – целевые ориентиры и прикладные задачи;
Макроэкономические показатели и агропродовольственные рынки на 2012-2013 гг.;
Мировая торговля зерном: новые вызовы, риски, возможности;
Баланс производства и потребления зерна;
Управление ценовыми рисками зерновых рынков с использованием инструментов биржевой торговли;
Анализ рентабельности производства сельскохозяйственных культур в России.
Так же Владимир Решетняк рассказал о возможных проблемах и минусах для АПК от вступления России в ВТО.



Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. А от чего бы в качестве итога зерновой конференции не сформулировать в адрес ВВПутина что то вроде резолюции или ультиматума какого? По крайней мере, все аграрии, кого я лично знаю, против присоединения к ВТО! Правда видел по ТВ, один раз показывали какого то фермера из Южного Региона, который сказал, что раз весь мир давно уже в ВТО, то и нам мол не мешало бы внедрять инновации в рыночную экономику. Да и может быть это и вовсе не фермер был, а сотрудник драмтеатра какого, в роли фермера…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.