Рост индийской экономики в следующем финансовом году должен составить 7,6 проц
16 March 2012, 13:24

Рост индийской экономики в следующем финансовом году /с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2013 года/ должен составить 7,6 проц. Об этом говорится в правительственном экономическом обзоре, представленном сегодня на очередной сессии парламента. По этому прогнозу, сельское хозяйство и сфера услуг должны показать в следующем финансовом году устойчивый рост в 2,5 и 9,4 проц соответственно. Рост промышленного производства ожидается на уровне 4-5 проц. Планируется, что в 2013-14 финансовом году индийская экономика должна вырасти на 8,6 проц.

Текущий финансовый год Индия завершит 31 марта с экономическим ростом в 6,9 проц.

Источник: Itar-tass.com

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     сельское хозяйство      Индия      экономика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.