В Рязанской области закуплено 53 тысячи тонн удобрений
12 March 2012, 09:30

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, для проведения весенней кампании сельхозтоваропроизводителям региона перечислены субсидии — 197 миллионов рублей и 312 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов соответственно. Завершается подготовка к выходу в поле сельскохозяйственной техники, приобретаются минеральные удобрения. В настоящее время закуплено 53 тысячи тонн. Обеспеченность хозяйств семенами яровых зерновых культур и картофеля составляет 100%. Продолжается приобретение семян сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника и овощей.

Для сельскохозяйственных предприятий на проведение сезонных полевых работ в период с марта по июнь 2012 года определён лимит в 20 тысяч тонн дизельного топлива по льготной цене. В настоящее время начат завоз ГСМ в хозяйства.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.