Братья Ананьевы не будут финансировать проект фирмы «Карбоник»
11 March 2012, 14:26

Пресс-служба братьев Ананьевых официально заявила, что бизнесмены не собираются инвестировать в завод по глубокой переработке пшеницы, который строится в новоалтайском индустриальном парке. По словам начальника пресс-службы Дарьи Литвиной, ГК «Альянс», которая выступает инвестором проекта, не имеет отношения к миллиардерам. Кто является владельцем «Альянса», учредители фирмы «Карбоник» не разглашают.
Напомним, что завод строится в новоалтайском индустриальном парке. Он будет специализироваться на глубокой переработке пшеницы до аскорбиновой кислоты, субстанции глюкозы, сорбита, крахмала, клейковины и кормового дрожжевого белка. Группа компаний «Альянс» намерена вложить в проект 1 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей предоставит в качестве кредита «Внешэкономбанк». Документы по кредиту находятся в стадии оформления.
Теги     Карбоник      Внешэкономбанк      Ананьевы      ГК "Альянс"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.