Строительство элеваторов общей емкостью 200 тыс. тонн планируется в Костанайской области в 2012 году
07 March 2012, 15:30

Для размещения государственных ресурсов зерна в Костанайской области в этом году намечено строительство двух линейных элеваторов в Аулиекольском и Камыстинском районах общей емкостью 200 тыс. тонн, сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

«Эти районы были выбраны исходя из географического положения. Кроме того, они довольно большие по территории, и там сосредоточено большое количество сельхозформирований. Сейчас идет согласование по выбору места для будущих объектов», – сообщил заместитель начальника областного сельхозуправления Сембай Сагындыков.

По данным областного акимата, в этом году сельхозформированиями за счет собственных и заемных средств будут введены в эксплуатацию 5 зернохранилищ с установкой сушильных агрегатов на 100 тыс. тонн и 3 современных овощехранилища емкостью 10 тыс. тонн.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.