Пшеница США проигрывает австралийской на азиатских рынках
21 February 2012, 10:15

Мукомольные предприятия Индонезии и Малайзии намерены закупить пшеницу у Австралии. В настоящее время страны ведут переговоры о поставке высокопротеиновой мукомольной австралийской пшеницы в Индонезию и Малайзию в апреле. Объем поставок составит около 200 тыс. тонн.

 

Азиатские покупатели вернулись на мировой рынок импорта и ведут себя очень активно в совершении закупок пшеницы, кукурузы и сои. Причиной такого агрессивного поведения импортеров стали опасения роста цен в связи с жесткими погодными условиями в Европе и Южной Америке, которые могут сократить урожай.

 

«В основном мукомольные предприятия в Азии на данный момент уже использовали свои запасы высокопротеиновой пшеницы. Поэтому они намерены производить закупки австралийского зерна»,- говорит торговый агент из Сингапура.

 

«Сделки периодически откладывались, так как покупатели надеялись на снижение цен», — делится информацией агент. Австралийская пшеница с содержанием протеина 11,5% оценивается на уровне $325/тонна на условиях C&F с поставкой в Южную Азию.

 

При этом стоимость твердой краснозерной озимой пшеницы производства США с аналогичным содержанием протеина  $335/тонна на таких же условиях поставки. Темнозерная северная яровая пшеницы США на прошлой неделе предлагалась по цене около $400/тонна на условиях C&F.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     США      пшеница      цены      Австралия      Азия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.