Южная Корея скупает кукурузу по низкой цене
26 January 2012, 12:30

Производители комбикормов Южной Кореи снова появились на рынке импортного фуражного зерна после недавнего снижения цен. Покупатели законтрактовали к импорту 4 карго кукурузы общим объемом 230 тыс. тонн. В основном кукуруза – происхождением из США, по данным торговых операторов.

 

Южная Корея, один из крупнейших импортеров фуражного зерна в мире, закупила примерно 800 тыс. тонн товара за период с 6 по 19 января. В этот объем вошла закупка 338 тыс. тонн кукурузы. Компании-импортеры извлекли выгоду из понижательной тенденции на мировом рынке. За прошлую неделю стоимость кукурузы производства США на базисе C&F (с поставкой в порты Южной Кореи) подешевела примерно на 20 долл./тонна.

 

Ассоциация производителей комбикормов  KFA (Korea Feed Association)  в ходе тендера закупила карго кукурузы произвольного происхождения объемом 50 тыс. тонн. Стоимость зерновой составила $299,90/тонна на условиях C&F.

 

Крупнейшее мукомольное предприятие Южной Кореи Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупило 55 тыс. тонн фуражной кукурузы происхождением из США. Стоимость зерна составила 196,16 цента плюс к стоимости майского контракта на CBOT. По данным трейдеров, поставка зерна будет осуществлена в период по 25 апреля текущего года.

 

Ассоциация производителей комбикормов  KFA (Korea Feed Association) , представленная компанией Busan, закупила 50 тыс. тонн фуражной кукурузы происхождением из США. Стоимость зерна составила $305.90/тонна на условиях C&F с поставкой до 15 апреля.

 

Группа мукомольных предприятий MFG (Major Feedmill Group) Южной Кореи закупила карго кукурузы происхождением из США объемом 70 тыс. тонн. Зерно было закуплено по цене 307,99 долл./тонна на условиях C&F. Поставка зерна будет произведена в период по 20 апреля 2012 года, сообщили торговые операторы.

Теги     кукуруза      фуражное зерно      Южная Корея      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство зерна в России на 72,7% превысило потребление
Производство зерна в России в прошлом году на 72,7% превысило уровень потребления, притом что в 2024 году профицит составлял 52,4%, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
Долг фермерских хозяйств США к 2026 году достигнет 605,1 млрд долларов из-за расширения кредита поставщиков
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что общие обязательства сельскохозяйственного сектора достигнут рекордных 605,1 млрд долларов в 2026 году. В расследовании Рейтер говорится, что официальные данные могут не учитывать растущее количество кредитов от поставщиков, дилеров оборудования и других нетрадиционных кредиторов.