США представил грант на исследование семян в Африки и Азии
23 January 2012, 14:40

Агентство США представило два гранта в размере $ 2 млн. ( каждый $ 1 млн.)   на международное развитие садоводства в программу по совместной поддержке научных исследований.


Средства предназначены для оказания поддержки для работников малых ферм в Африке и некоторых частях Азии.
Ожидается, что первый грант будет нацелен на исследование  семян коренных африканских овощей. Целями проекта являются улучшение качества семян для фермеров с ограниченными ресурсами, развитием доступных методов сохранения для получения семян в условиях высокой температуры и влажности.


Второй грант был передан команде исследователей во главе со Стивеном Уэллер из Университета Пердью. Этот проект направлен на улучшение систем коренных африканских овощей в Кении, Танзании и Замбии. План заключается в улучшении здоровья и благосостояния мелких фермеров путем улучшения производства, маркетинга, снабжения и потребительского спроса продукции.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).