Сирия отказалась закупать дорогую пшеницу
12 January 2012, 10:10

Государственный департамент по торговле злаковыми культурами Сирии отменил тендер на закупку 100 тыс. тонн мукомольной пшеницы. Во вторник были отклонены все предложения, которые подали участники в ходе международного тендера.

 

По данным европейских трейдеров, Сирия объясняет отмену тендера тем, что пшеница оказалась слишком дорогой. Крайним сроком подачи заявок на участие в тендере было 9 января. Поставка пшеницы планировалась в течение двух месяцев с момента предоставления аккредитива.

 

В рамках последнего тендера Сирия закупила 100 тыс. тонн мягкой пшеницы, предположительно, российского или румынского происхождения. На тендере в августе стоимость зерновой причерноморского происхождения составила 217 евро ($314) за тонну, согласно официальным данным.

Теги     пшеница      тендер      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.