Мексика ожидает роста цен на импортную кукурузу
21 December 2011, 11:30

Импорт кукурузы Мексикой, возможно, не продемонстрирует увеличения в 2012 году, несмотря на проблемы с производством. Наряду с сокращением производства упал также и уровень спроса на кукурузу в секторе производства кормов для животных, сообщает министр сельского хозяйства Francisco Mayorga.

 

«Развитие животноводческой индустрии замедляется из-за слишком высоких цен на зерно», — говорит министр. Производителям приходится также использовать в составе комбикормов другие культуры, например, сорго, вместо кукурузы. Стоимость импортируемой кукурузы, скорее всего, будет еще выше в следующем году в связи с повышением агрокотировок на мировом рынке.

 

Мексика импортирует от 7 до 8 млн тонн зерновой в следующем году, говорит Mayorga. Обычно страна закупает на мировом рынке желтую кукурузу, которую в основном используют в качестве корма домашнего скота. Традиционно мексиканские импортеры закупают кукурузу у США. При этом Мексика является крупнейшим в мире производителем белой кукурузы для употребления в пищу человеком.

Теги     импорт      кукуруза      цены      Мексика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.