Соя в США продолжает падение из-за ликвидации контрактов
01 November 2011, 09:10

Торговую сессию в понедельник котировки соевых бобов на CBOT завершили понижением. В красной зоне соя оказалась в основном из-за массовой продажи контрактов. В целом рынки зерна и масличных развивались вчера по «медвежьему» сценарию из-за нескольких факторов. Сильное влияние на сою оказало повышение курса доллара США, что напрямую повлияло на дальнейшее снижение интереса иностранных инвесторов к сое США.

 

Также основным фактором давления на цены стал ослабленный экспортный спрос. В то же время экспортные продажи сои из Южной Америки демонстрируют успех, по словам игроков. Что касается погоды, сейчас отсутствуют какие-либо беспокойства о потенциальном вреде для соевого урожая.

 

Самым тревожным фактором давления на соевый рынок стало банкротство MF Global и продолжающие беспокойства о кризисе Еврозоны. С другой стороны, падение было ограничено тем, что фермеры не желают отпускать объемы, ожидая роста стоимости сои.

 

Соевые продукты в понедельник также упали в стоимости. Соевый шрот продемонстрировал потери на фоне продаж контрактов из-за отсутствия новостей, которые могли бы поддержать цены.

 

Соя по январскому контракту потеряла 8,75 цента и закрылась на отметке 1217,25 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот упал на 0,14 цента и закрылся на отметке 31,61 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 0,6 цента и закрылось на отметке 51,17 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.