В Никарагуа отправлена первая партия гуманитарной помощи из России – 25,6 тыс. т зерна
31 October 2011, 14:30

В соответствии с распоряжением Президента РФ от 5 июля 2011 года и распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2011 года, 29 октября из порта Новороссийск в порт Коринто (Республика Никарагуа) отправлена первая партия российской гуманитарной помощи – 25,6 тысяч тонн зерна.

 

Всего для внутреннего потребления Никарагуа из запасов интервенционного фонда сельхозпродукции, сырья и продовольствия Российской Федерации в качестве гуманитарного груза будет выделено 100 тысяч тонн продовольственной пшеницы.

 

«С Никарагуа нас связывают прочные дружеские отношения, в том числе в аграрной сфере, поэтому оказание гуманитарной помощи республике имеет важное значение для эффективного развития двустороннего сотрудничества», — отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

 

Отправка второй партии гуманитарной помощи запланирована на первый квартал 2012 года.

 

Сотрудничество с Никарагуа в аграрной сфере регулируется Меморандумом о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского и лесного хозяйства Республики Никарагуа, который был подписан 18 декабря 2008 года в Москве.

Теги     зерно      гуманитарная помощь      Никарагуа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.