Египет снова закупает пшеницу в ходе тендера
22 September 2011, 14:40

Государственная компания по импорту зерна Египта GASC вечером в среду объявила о проведении очередного тендера на закупку пшеницы. Тендер будет проводиться сегодня, 22 сентября. Предложения будут подаваться на базисе FOB, объем закупки зерновой не был заявлен.


Поставка мукомольной пшеницы должна быть совершена в период с 11 по 20 декабря текущего года, согласно официальному заявлению представителя GASC. Египет ожидает заявки на участие в сделке от таких стран как Россия, Казахстан, Румыния, Германия, Франция, Великобритания, Канада, США, Австралия и Аргентина. Результаты тендера будут объявлены сегодня вечером, согласно заявлению GASC.


На предыдущем египетском тендере, который проводился 14 сентября, Египет закупил 420 тыс. тонн зерновой российского происхождения. Для поставки в последнюю декаду ноября государственный импортер закупил 60 тыс. тонн российской пшеницы у оператора Allergrow по цене $277,77 за тонну, по данным официального представителя GASC. Два карго по 60 тыс. тонн российской пшеницы стоимостью $278,44 за тонну было закуплено у компании Louis Dreyfus. Еще 60 тыс. тонн российской пшеницы было куплено у оператора Al Itihad по цене $278,44 за тонну. Для поставки в первую декаду декабря GASC закупил два карго по 60 тыс. тонн российской пшеницы у оператора Louis Dreyfus по цене $278,44 за тонну и 60 тыс. тонн российской пшеницы стоимостью $278,95 за тонну было закуплено у компании Cargill.

Теги     Египет      пшеница      Россия      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.