Прогноз особенностей агрометеорологических условий на территории России на апрель 2011 г.
11 April 2011, 11:50

Европейская часть

На преобладающей территории Нечерноземной зоны агрометеорологические условия для окончания зимовки озимых зерновых культур, в северных районах Черноземной зоны для начала весенне-посевных работ, а на Северном Кавказе для роста и развития возобновивших вегетацию озимых культур будут в основном удовлетворительными.

 

Азиатская часть

На большей части азиатской территории России агрометеорологические условия для окончания зимовки сельскохозяйственных культур будут в основном удовлетворительными. В конце месяца, в сроки близкие к средним многолетним, на юге территории озимые культуры возобновят вегетацию.

Теги     Прогноз погоды   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.