Правительство Казахстана выделило более $82 млн на закупку зерна
21 February 2011, 12:27

Правительство Казахстана выделило более 12 млрд тенге для закупки зерна в государственные ресурсы из урожая 2011 года, говорится в постановлении, опубликованном в официальной прессе, сообщает ИА Новости-Казахстан.


«Определить сумму бюджетных средств для закупки зерна в размере 6,375 млрд тенге посредством весенне-летнего финансирования, такую же сумму предусмотреть в осенний период», — говорится в тексте постановления, подписанном 7 февраля.


Кроме того, денежные средства, не использованные на весенне-летнее финансирование, должны быть использованы для закупа зерна в осенний период.
Постановление вводится в действие со дня подписания.


1000 тенге = $6,84


Теги     зерно      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.