Египет закупил пшеницу у США и Франции
17 February 2011, 11:50

В ходе вчерашнего тендера, проведенного государственным импортером Египта (GASC), было закуплено 180 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы производства США и Франции.

Стоимость продукции на базисе FOB составила $345,37-360,90 за тонну.

В общем объеме было закуплено 120 тыс. тонн мягкой озимой пшеницы производства США у компании Bunge Ltd. и 60 тыс. тонн пшеницы французского происхождения было куплено у компании Granit.

Поставка трех карго зерна ожидается в период с 11 по 20 апреля текущего года.

Тендер по закупке твердой пшеницы был отменен.

Теги     пшеница      тендер      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.