Пакистан импортирует 5000 т сахара
13 November 2010, 17:03

Для преодоления дефицита на локальном рынке правительство Пакистана приняло решение импортировать 5000 тонн сахара. Это позволит не только выплеснуть на рынок дополнительный товар, но и снизить внутренние цены на сахар.

Первоначально планировалось, что цена за 1 кг сахара составит 71-72 рупии, однако импорт указанной партии позволит снизить цену до 65 рупий за килограмм.

Вопрос ценовой политики на внутреннем сахарном рынке в Пакистане решается на самом высоком уровне. До 15 ноября министр внутренних дел страны поручил директору национальной службы по расследованиям (FIA) подготовить подробный отчет о состоянии сахарного рынка страны.

Привлечение органов внутренних дел оказалось необходимой из-за того, что по данным некоторых источников, в регуляции сахарного рынка Пакистана задействована мафия.

Теги     сахар      импорт      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.