Украина ожидает квот на ввоз сахара в Россию
07 October 2010, 16:20

Украина по-прежнему настаивает на возможности получения квоты на беспошлинный ввоз сахара в Россию на 300 тыс. т, сообщил министр агрополитики Украины Николай Присяжнюк, передает ИА Интерфакс-Украина.


Он заявил, что соответствующий вопрос вновь будет обсуждаться в рамках встречи двух премьер-министров на заседании межправительственной комиссии Украина-Россия: «Мы этот вопрос готовим ко встрече премьеров, и определяем, что к 1 декабря у нас будет проведена сверка балансов. И если производство сахара нам позволит импортировать, то он будет импортироваться в Россию. Российская сторона рассмотрит этот вопрос. Мы по-прежнему предлагаем квоты до 300 тыс.т на следующий год».

Теги     Украина      квота      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.