В Ливанском тендере шансы на победу у США и стран Балтии
19 August 2010, 11:53

Во вторник Ливан закрыл тендер на закупку 50 тыс. тонн мукомольной пшеницы. По сообщениям европейских трейдеров, самая дешевая пшеница была предложена экспортером из США.

Некая американская компания предложила Ливану 25 тыс. тонн зерна по цене $333.47 за метрическую тонну, включая стоимость морского фрахта. Поставка товара возможна в период с 1 по 17 сентября, с максимальной задержкой на один месяц.

Вторым наиболее низким ценовым предложением  стала поставка 25 тыс. тонн пшеницы балтийского происхождения – Латвии и Литвы. Цена поставки составит $339.38 за метрическую тонну на базисе C&F.

Теги     США      пшеница      тендер      импорт      Латвия      Литва      Ливан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Снегопады ни капельки не напугали и не расстроили костромских аграриев (Видео)
Апрельский снег сельхозкультурам не повредит. А напротив - станет дополнительным источником влаги, в которой из-за малоснежной зимы сейчас нуждается почва. Специалисты говорят: похолодание и осадки в это время года в нашей области - это нормально.
Белый дом подтвердил, что США подняли пошлины на импорт из КНР до 104%
Со стороны Китая было ошибкой принимать ответные меры, подчеркнула пресс-секретарь Кэролайн Ливитт