«Брянсксельмаш» планирует расширяться
08 July 2010, 10:00

7 июля руководители города Брянска в рамках проекта «рабочая среда» посетили ЗАО СП «Брянсксельмаш».

«Рабочая среда» — это проект муниципальной власти, направленный на сближение руководителей города и рабочие коллективы Брянска, напоминает пресс-служба горсовета. В поездке на «Брянсксельмаш» приняли участие председатель горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту Юрий Царев, депутат горсовета Сергей Курденко, заместитель главы горадминистрации Андрей Рославицкий. Познакомил гостей с заводской рабочей средой заместитель генерального директора предприятия Александр Сычев.

Закрытое акционерное общество совместное предприятие «Брянсксельмаш» было учреждено пять лет назад — в августе 2005 года. Основные виды деятельности предприятия — производство и реализация сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней. Также «сельмашевцы» занимаются гарантийным и сервисным обслуживанием своей продукции. На предприятии идет сборка 6 модификаций сельхозтехники. Все модели выпускаемых комбайнов прошли испытания на машиноиспытательных станциях, рекомендованы к производству и имеют все необходимые сертификаты в соответствии с нормативными документами Российской Федерации.

Как пояснил Александр Сычев, основной целью их деятельности является приближение производства кормо- и зерноуборочных комбайнов к сельхозпроизводителю. Это имеет определенные выгоды, такие, как сокращение транспортных затрат, упрощение процедуры закупок, исключение сложных для сельхозпроизводителя таможенных процедур, повышение уровня гарантийного и сервисного обслуживания.

В день визита гости предприятия прошли по производственным помещениям, посмотрели на процесс сборки и на уже готовые машины. Депутаты горсовета высоко оценили факт того, что «Брянсксельмаш» предлагает всему российскому аграрно-промышленному комплексу широкий модельный ряд серийно выпускаемых зерноуборочных комбайнов «ПАЛЕССЕ», а также кормоуборочные комбайны и комплексы.

«Несмотря на то, что профиль данного предприятия не совсем соответствует запросам областного центра, мы всячески заинтересованы в поисках точек соприкосновения между городом и брянским заводом сельхозмашин», — сказал депутат Сергей Курденко. — Это предприятие выпускает конкурентоспособную продукцию высокого качества, активно развивается.

На встрече было упомянуто, что реализация изготавливаемых комбайнов ведется ЗАО СП «Брянсксельмаш» через товаропроводящую сеть, состоящую из дилерских центров, расположенных почти в 50 регионах Российской Федерации. Поставляют готовую продукцию и в страны ближнего зарубежья, например, совсем недавно брянские комбайны отправились в Казахстан. Разумеется, востребованы сельхозмашины, выпущенные в Брянске, и на полях нашей области: только в этом году завод изготовил несколько десятков зерноуборочных и кормоуборочных машин для брянского региона.

«Большое значение на предприятии придают социальной защите рабочего коллектива», — отметил Юрий Царев. — Сейчас здесь трудится более 130 человек, и что не маловажно, в планах руководства предприятия — расширение штата сотрудников, а значит, в Брянске возникнут дополнительные рабочие места. Поэтому можно быть уверенным, что взаимодействие между городом и ЗАО СП «Брянсксельмаш» продолжится и дальше.

Теги     пшеница      зерно      сельхозтехника      Брянсксельмаш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.