В России стартовала уборочная кампания
24 June 2010, 08:30

В России стартовала уборочная кампания. По сообщению МСХ РФ, хозяйства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 7-10 дней раньше, чем в прошлом году приступили к уборке озимого ячменя. Такие данные были озвучены на оперативном совещании, проходившем в режиме видеоконференции под руководством министра сельского хозяйства России Елены Скрынник.
По оперативным данным, озимые обмолочены на площади около 140 тыс. га, намолочено почти 700 тыс. тонн зерна при урожайности 50 ц/га против 47,7 ц/га в прошлом году.
В частности, в Краснодарском крае обмолочено 108 тыс. га озимого ячменя, намолочено 575,7 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 53,4 ц/га.
В Ставропольском крае обмолочено 22,4 тыс. га, намолочено 80,4 тыс. тонн озимого ячменя при урожайности 35,9 ц/га.
В Республике Адыгея обмолочено 8,7 тыс. га озимых, намолочено 35,7 тыс. тонн зерна при урожайности 40,7 ц/га.
В Республике Дагестан обмолочено 0,4 тыс. га, намолочено 0,9 тыс. тонн при урожайности 22 ц/га.
В Астраханской области началась уборка раннего картофеля и овощей. Уже собрано 7 тыс. тонн овощей и 300 тыс. тонн картофеля.
К массовой уборке зерновых и зернобобовых культур в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах приступят в I декаде июля.
Во всех регионах Российской Федерации продолжается заготовка кормов для животноводства.
В целом по Российской Федерации скошено 343,7 тыс. га естественных и сеяных трав на сено, зеленый корм и сенаж. На 1 условную голову КРС (без свиней и птицы) заготовлено 0,3 ц к. ед., что на уровне прошлого года.


Теги     зерно      Россия      ячмень      уборочная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.