Азербайджан наращивает объемы импорта сахара
18 May 2010, 15:24

Азербайджан третий год подряд наращивает объемы импорта сахара – об этом свидетельствуют данные таможенного комитета.

По данным государственного таможенного комитета Азербайджана, с января по апрель 2010 г. страна импортировала 90668,4 тонны сахара. В денежном выражении это составило $46859,4 тыс.

В таможенном комитете отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы поставок извне выросли на 6,9%. Так, в 2009 г. Азербайджан импортировал 306744,9 тонны сахара, что эквивалентно $105708,3 тыс. По сравнению с 2008 г. импорт вырос на 15,7%.

Теги     сахар      импорт      Азербайджан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Столетие селекции и эволюция генов карликовости: как век генетического контроля изменил твердую красную яровую пшеницу
Команда генетиков провела масштабный аудит более тысячи исторических и современных линий твердой красной яровой пшеницы, чтобы оценить влияние вековой селекции на ее геном. Ученые выяснили, как отбор ради урожайности и устойчивости к полеганию изменил распределение генов карликовости и повлиял на общее генетическое разнообразие, необходимое культуре для выживания в условиях меняющегося климата.
Семеноводческие хозяйства испытывают сложности с финансированием
Семеноводческие хозяйства в России сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями на фоне снижения платежеспособности аграриев и трудностей с реализацией товарного зерна, заявил председатель совета Национального семенного альянса (НСА) Игорь Лобач.