CBOT. «Медвежий» отчет USDA дал быкам пищу для размышлений
12 May 2010, 08:18
  1 комментарий  

Контракты CME Group завершили торговую сессию накануне на мажорной ноте. Причинами для ралли стали техническая скупка фьючерсов и новый отчет USDA. Несмотря на его преимущественно медвежий тон, быки сумели и из него почерпнуть информацию для роста рынка. Как метафорично выразились аналитики, чикагские трейдеры подобны ученым, рассматривающим под микроскопом чайные листочки: важно видеть суть, а не поверхностные данные. Так, USDA повысил прогноз производства сои, но участники торгов прежде всего заостряют внимание на растущем спросе.

Торговая сессия 11 мая завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (июль) – 377 ц/б (+6.50);

— соя (июль) – 966 ц/б (+5);

— соевое масло (июль) – 38.32 ц/ф (+0.07);

— соевый шрот (июль) – 281.60 долл./т (+2.90);

— пшеница (июль) – 493.75 ц/б (+0.50).

Теги     рынки      USDA      CBOT      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Ума не приложу, почему пассивных и активных биржевых кроликов называют медведями и быками. Кролиководы их недавно на Доу Джонсе так развели, что ушки свернулись в трубочку и хвостики дыбом встали. Тем не менее, «Размножаясь, кролики наивно полагают, что занимаются любовью…»

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России