В Алтайском крае будет построен завод по глубокой переработке зерна
07 April 2010, 16:48

Краевой центр инновационных технологий совместно с алтайскими и новосибирскими учеными разработал проект по глубокой переработке зерна (в крахмал, глюкозу и т.д.). Завод будет расположен на территории Тальменского района Алтайского края. По предварительным прогнозам, он будет запущен осенью 2010 года, сообщает «Алтапресс».
Заместитель директора Центра инновационных технологий Юрий Шиляев:
«В Алтайском крае очень остро стоит проблема сбыта зерновой продукции — невостребованными оказались уже два урожая. Во многом ее может разрешить идея наших ученых. В настоящий момент мы заканчиваем переговоры с инвесторами — одной из столичных агропромышленных компаний. У нас уже имеется все необходимое оборудование, а также территория, на которой будет реализован проект. Сроки запуска завода пока уточняются».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России