106 тыс. тонн сои было продано неизвестному покупателю
25 March 2010, 13:23

На прошлой неделе зарегистрирована продажа 106 тыс. т сои для неизвестного покупателя с поставкой в сезоне 2010-11. Обычно под неизвестными покупателями выступают китайские импортёры. Версия должна будет подтвердиться или нет, однако на данном этапе эта покупка говорит в пользу соображений трейдеров и биржевиков о том, что, во-первых, Китай неотступно следует своей программе наращивания потребления протеинов на своём внутреннем рынке и, во-вторых, добивается выполнения этой программы всеми возможными средствами. В том числе, подстраховыванием поставок сои из других источников помимо южноамериканских на случай логистических проблем с отгрузкой товара из портов Южной Америки или ненадлежащего качества тамошнего товара.

Теги     импорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.