LIFFE. Британская пшеница подорожала
23 December 2009, 08:50

Торговая сессия на LIFFE накануне проходила волатильно. Многие брокеры предпочли «отойти от дел» в предпраздничные дни. С одной стороны, ослабевание евро и фунта стерлингов относительно доллара США на руку трейдерам, играющим на повышение. С другой стороны, на ценовую динамику влияют понижательные фундаментальные факторы.
Торги на LIFFE 22 декабря завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (январь) — EUR131.25 за метрическую тонну (-EUR0.50);
— лондонская фуражная пшеница (май) — GBP110.20 за метрическую тонну (+GBP0.40);
— парижский рапс (февраль) — EUR282.75 за метрическую тонну (-EUR1.00);
— парижская кукуруза (январь) — EUR133.75 за метрическую тонну (-EUR0.75).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.