LIFFE. Цены посыпались вслед за Чикаго
08 December 2009, 08:52

Под негативным влиянием чикагской биржи европейские контракты на сельхозпродукцию демонстрируют ценовой спад. Несмотря на то, что доллар здесь не являетсярассчетной валютой, местный биржевой рынок зависит от ценовой политики США.
Основным фактором влияния на рынок сейчас выступают фундаментальные факторы, поскольку на физическом рынке практически ничего не происходит. Поэтому тон торгам задают обильные мировые запасы пшеницы и вялый спрос.
Торги на LIFFE 7 декабря завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (январь) — EUR129.75 за метрическую тонну (-EUR1.50);
— лондонская фуражная пшеница (май) — GBP111.75 за метрическую тонну (-GBP0.95);
— парижский рапс (февраль) — EUR282.00 за метрическую тонну (+EUR0.75);
— парижская кукуруза (январь) — EUR135.25 за метрическую тонну (-EUR1.00).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Всероссийский день поля – 2026» представит передовые достижения российского АПК
С 16 по 18 июля в Алтайском крае пройдет крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса под открытым небом – «Всероссийский день поля». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, традиционно объединит представителей органов власти, бизнеса, науки и образования со всей страны.
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.