Китай. Правительство поддержит местных сельхозпроизводителей
30 November 2009, 12:18

Национальная комиссия по реформированию и развитию Китая сообщила, что местные власти планируют увеличить объем закупок масличных и кукурузы у крестьян. Таким образом они желают увеличить доходы фермеров и простимулировать их производить еще больше сельхозпродукции.
Правительство начнет закупки с северо-восточных областей 1 декабря, они продлятся до 30 апреля 2010 г. Коме того, местным переработчикам, которые покупают сырье у китайских фермеров, будет заплачено по $23 за каждую тонну переработанной сои или кукурузы.
Аналитики BOC International Co. отмечают, что несмотря на рекордный объем закупок сои у американских производителей, при должной государственной поддержке переработчики сырья могут предпочесть местные соя-бобы импортным. Сегодня социальная стабильность является ключевой позицией правительства в аграрных вопросах. В текущем календарном году около 6 млн тонн сои было закуплено у местных производителей. В период мирового экономического спада это помогло поддержать цены на сою и кукурузу на таком уровне, что фермеры не почувствовали ощутимых потерь прибыли.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.