Цена сахара продолжает расти
15 December 2009, 10:23

Цена на сахар выросла до максимальной за 10 недель. На повышение играют два фактора: дефицит сахара во всем мире, а также рост спроса в связи с выходом из рецессии.

Не может не оказывать на цену сахара и тот факт, что лишние осадки в Бразилии не просто задерживают сбор урожая, но и вызывают гниение тростника прямо на полях.

Адам Клопфенштейн (Adam Klopfenstein), рыночный стратег из Lind-Waldock, отмечает, что цена на сахар полностью отражает рыночный оптимизм. Трейдеры уверены в росте спроса. Кроме того, многие покупают просто из-за страха перед дефицитом. Клопфенштейн также полагает, что до конца декабря цена достигнет отметки в 26 центов, а в следующем году упадет ниже 19, как только появятся новости о росте производства.

Результаты торговой сессии от 14 декабря по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.