Европейская пшеница ушла в минус
03 December 2009, 08:53

Накануне нефтяные фьючерсы подешевели, привнеся негативные тенденции и в зерновой рынок. Аналогично CBOT, контракты на европейской бирже LIFFE ушли в минус. Внешние рынки вновь диктуют зерновым и масличным направление.
Торги на LIFFE 2 декабря завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (январь) — EUR131.50 за метрическую тонну (-EUR0.75);
— лондонская фуражная пшеница (май) — GBP115.90 за метрическую тонну (-GBP0.50);
— парижский рапс (февраль) — EUR280.75 за метрическую тонну (-EUR2.75);
— парижская кукуруза (январь) — EUR136.50 за метрическую тонну (-EUR0.25).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.