Белоруссия собрала хороший урожай сахарной свеклы
20 November 2009, 13:16

По сообщению комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Белоруссии, в текущем году в регионе собран очень хороший урожай сахарной свеклы.
Валовой сбор свеклы составил там 880 тыс. тонн, а это почти на 20 тыс. тонн больше, чем в 2008 году. Отмечается, что в этом году на Брестчине удалось достигнуть урожайности на 50ц/га больше, чем в прошлом году — 404 ц/га. Сахаристость во всех свеклосеющих регионах составляет свыше 16%.

На данный момент уборка сахарной свеклы в области уже завершена и остается вывезти с полей около 20 тыс. тонн корнеплодов.
Под посевы сахарной свеклы в Брестской области отведено 23,6 тыс.га. В следующем году в регионе планируется собрать не менее 900 тыс.т сахарной свеклы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.