Белоруссия собрала хороший урожай сахарной свеклы
20 November 2009, 13:16

По сообщению комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Белоруссии, в текущем году в регионе собран очень хороший урожай сахарной свеклы.
Валовой сбор свеклы составил там 880 тыс. тонн, а это почти на 20 тыс. тонн больше, чем в 2008 году. Отмечается, что в этом году на Брестчине удалось достигнуть урожайности на 50ц/га больше, чем в прошлом году — 404 ц/га. Сахаристость во всех свеклосеющих регионах составляет свыше 16%.

На данный момент уборка сахарной свеклы в области уже завершена и остается вывезти с полей около 20 тыс. тонн корнеплодов.
Под посевы сахарной свеклы в Брестской области отведено 23,6 тыс.га. В следующем году в регионе планируется собрать не менее 900 тыс.т сахарной свеклы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.