Приморье. Дешевле купить привозное,чем свое
26 October 2009, 12:49

Зерно в Приморье уже в закромах, а вот к уборке сои только приступили. Битва за урожай в 2009 году уже выиграна. Даже без учета сои он оказался рекордным. Впервые за последние 10 лет собрано почти 300 тыс. тонн зерна. Но фермеры подсчитывают убытки — цены на зерно ниже прошлогодних, передает ПТР-vlad.Ru.

Почти весь урожай сои этого года еще в полях. Работа идет по 12 часов в сутки. Некоторые продолжают жатву ночью. Селян и фермеров поджимает погодный фактор — до первого снега меньше месяца. Если не успеют, весь урожай останется на полях. А он в нынешнем году — лучший за последние 10 лет.

Не подвели аграриев и зерновые. Урожай пшеницы, ячменя и овса тоже больше прошлогоднего на 20%. Но успеть его собрать — это полдела. Главное — еще и выгодно продать. Но вот с выгодой возникают проблемы…

ВИДЕО

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.