19.09
В Рязанской области построят сахарный завод
29 October 2009, 14:52
Как сообщает пресс-центр администрации Рязанской области, 27 октября было подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области и ООО «РУДО-АКВА». Документ был подписан первым заместителем председателя правительства региона Валерием Ионовым и директором ООО «РУДО_АКВА» Леонидом Ретинским.
Соглашение призвано создать все условия для успешной реализации проекта по строительству в регионе сахарного завода.
Как ожидается, новый завод позволит перерабатывать до 8000 тонн сахарной свеклы в сутки. Прогнозируемый объем инвестиций составляет 6,3 млрд рублей.
В настоящее время Рязанская область занимает первое место в ЦФО по урожайности сахарной свеклы, а новый сахарный завод будет способствовать развитию АПК регионе и создаст благоприятные условия для эффективного использования земли.
Ваш комментарий
|
|
|