Производство сахара в Бразилии сокращается
20 October 2009, 10:21

Пока все взгляды прикованы к падению производства в Индии, которая вынуждена покупать все больше сахара, производство Бразилии также может не оправдать возложенных надежд.

Эксперты компании Czarnikow Sugar поменяли свой прогноз на производство бразильского сахара в этом сезоне с 29.2 млн тонн до 28.2 млн тонн. Прогноз был скорректирован в сторону понижения после того, как осадки в стране стали причинять вред будущему урожаю.

Представители Czarnikow Sugar говорят о том, что Бразилия не сомжет обеспечить весь мир достаточным количеством сахара, даже если загрузка производственных мощностей страны будет полной.

При таком положении вещей, цена на саха не может не вырасти.

Результаты торговой сессии от 19 октября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.