Астарта произвела первые 100 тыс. тонн сахара
26 October 2009, 13:21

По сообщению пресс-центра агропромхолдинга «Астарта-Киев», сахарные заводы компании произвели более 100 тыс. тонн сахара, переработав 700 тыс. тонн сахарной свеклы.

Агропромышленный холдинг «Астарта-Киев» — лидер сахарной и сельскохозяйственной отраслей Украины, который объединяет 5 региональных подразделений, 3 из которых расположены в Полтавской области — ООО «Полтавазернопродукт», ООО АФ «им.Довженко» и ООО «Добробут», 1 в Винницкой области — ООО «Хмельницкое» и 1 в Хмельницкой области — ООО «Волочиск-Агро».

По сравнению с прошлым годом, на заводах холдинга снизилось на 25% среднее потребление газа для переработки 1 тонны сахарной свеклы, на 27% понизился расход известкового камня, на 33% понижен расход угля. Таким образом, выход сахара вырос до 14,8%, по сравнению с показателем прошлого года 13,5%.

Региональные подразделения холдинга продолжают уборку свеклы, которая уже собрана с более чем 18 тыс. га, что составляет 54% общих площадей под этой культурой. Средняя валовая урожайность сахарной свеклы составляет 430 ц/га и превышает средний показатель по стране более чем на 40%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.