Товарная биржа Чикаго. Спрос на пшеницу
27 August 2009, 08:21

Накануне контракты на масличные на товарной бирже Чикаго не смогли удержать положительные позиции и закрылись с понижением, несмотря на положительную динамику в течение торговой сессии. Что касается пшеницы, то здесь есть явный сигнал о росте спроса на нее — уже второй тендер подряд Египет закупает пшеницу производства США. Торговая сессия 26 августа закрылась со следующими показателями:
— кукуруза (сентябрь) — 320.4 цента за бушель (-1.0);
— соя (сентябрь) — 1090.4 цент за бушель (-0.4);
— соевое масло (сентябрь) — 36.46 цента за фунт (-0.08);
— соевый шрот (сентябрь) — 363.0 доллара за тонну (+5.0);
— пшеница (сентябрь) — 478.6 цент за бушель (+7.6).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".