Контракты на сою переживают взлеты и падения
29 July 2009, 17:55

Рынок сельскохозяйственных товаров 29 июля не является фаворитом товарно-сырьевого сегмента. Торги в течение дня отличались волатильностью. Накануне торговая сессия в Чикаго завершилась бурным ростом стоимости контрактов на сою и продукты ее переработки, но в настоящий момент ситуация изменилась. По состоянию на 17:38 по московскому времени обновление торгов выглядит следующим образом:
— кукуруза (сентябрь) — 321 4/8 цента за бушель (+1);
— соя (август) — 1044 2/8 цента за бушель (-10 2/8);
— соевое масло (август) — 33.80 цента за фунт (-0.02);
— соевый шрот (август) — 329.60 цента за бушель (-2.30);
— пшеница (сентябрь) — 516 6/8 цента за бушель (+4/8).
Информационную картину дня составили следующие и другие события.
Российские фермеры намолотили 26,5 млн тонн зерна с 9 млн гектаров — это 19% всего посевного клина.
В ЮАР сократился недельный объем экспорта кукурузы. Эксперты связывают это с нестабильностью национальной валюты, из-за которой южноафриканская кукуруза не может конкурировать с продукцией других стран на мировом рынке.
В связи со слабым проявлением сезона дождей в Индии сократилась посевная площадь риса — с 21,7 до15,6 млн гектаров. Также страдает производство риса в Индонезии. Здесь причиной опасения служит Эль-Ниньо, который может принести с собой аномально высокую температуру.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.