Убытки аграриев в Крыму составляют 20 млн грн
01 July 2009, 09:50

В Крыму подсчитали урон от сильных ливней, которые прошли в регионе 25 и 29 июня. Как сообщил премьер правительства автономии Н.Колесниченко, в результате стихии, убытки сельхозпроизводителей, по предварительным данным, составляют 20 млн грн, потери населения — 5 млн грн.
По данным УкрАгроКонсалт, больше других пострадали такие районы, как Раздольникский, Бахчисарайский, Нижнегорский, Первомайский и Джанкойский. Стихия за два дня повредила более 10 тыс. га зерновых, а также повреждены более 100 жилых домов.
Как сообщил вице-премьер, 29 июня за 2 часа на полуострове выпало 150 мм осадков.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Русагро» перешло в управление структуры Россельхозбанка после передачи контрольного пакета государству
ПАО «Группа Русагро» перешло в управление ООО «РСХБ-Финанс», структуры Россельхозбанка. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 28 мая 2026 года.
Лазейка для торговли виртуальным зерном пшеницы закрывается
Госмониторинг пшеницы в России в 2026 году: о цифровизации и новых правилах контроля качества и безопасности зерна рассказали эксперты ЦОК АПК